Анна Бутурлина — «Джазовый акцент: In Love We Trust»

Газета «Рестораны Петербурга»
05.11.2017
Игорь Наджиев — Юбилейный концерт «Лучшие и любимые песни»
07.01.2018

Концертный зал у Финляндского
27 апреля 2018 - 19:00

 

Джазовая певица Анна Бутурлина выступит в Концертном зале у Финляндского 27 апреля с премьерой концертной программы "Джазовый акцент: In Love We Trust". Весенняя премьера программы посвящена прекрасному чувству любви и чудесам, которые может творить любовь.

 

Анна Бутурлина – обворожительная и яркая звезда на небосклоне русской джазовой сцены, певица со своим неповторимым творческим почерком, женщина, дарящая радость и свет. Её исполнение отличается глубиной и тонкостью, как это может сделать только большой музыкант. Проникающий в самое сердце тембр голоса, удивительная артистичность и лучезарная улыбка Анны покорили публику.

Уже в 19 лет Анна Бутурлина становится солисткой знаменитого биг-бэнда Анатолия Кролла, а дальше её карьера стремительно развивается. Анна Бутурлина выпускает два сольных диска, выступает с Российским Государственным симфоническим оркестром кинематографии п/у Сергея Скрипки, с легендарным джазовым оркестром имени Олега Лундстрема, записывает вокальные партии для кинофильмов, исполняет главную роль в мюзикле Геннадия Гладкова "Пенелопа, или 2+2". Анна выступала и записывалась с известнейшими российскими джазовыми музыкантами, среди которых Георгий Гаранян, Алексей Кузнецов, Владимир Данилин, Игорь Бутман, Даниил Крамер, Алекс Ростоцкий, Яков Окунь. С голосом Анны Бутурлиной знакомы тысячи поклонников по её работе в анимационных фильмах Disney, где она озвучила двух принцесс - Тиану ("Принцесса и лягушка") и Эльзу ("Холодное сердце"). Песня Эльзы "Let It Go" ("Отпусти и забудь") получила премию "Оскар" как лучшая песня к фильму.

Зрители, пришедшие на концерт, услышат композиции от кантри, соула и рока до классического джаза, многие из которых узнаваемы с первых нот. Программа охватывает целую музыкальную эпоху от «The Beatles» до «Cinderella», «Aerosmith», «Bon Jovi», «Ugly Kid Joe» и многих других исполнителей. Но прозвучат эти песни по-новому, в джазовых аранжировках Анны, неожиданно и смело.

Сама певица так говорит о новом концерте: "Я давно мечтала собрать в одну программу популярные песни моих любимых с детства рок-групп и аранжировать их в джазовой стилистике».

Аккомпанируют певице звёзды российского джаза:
Алексей Беккер - рояль, клавиши
Макар Новиков - контрабас, бас-гитара
Александр Зингер - барабаны.