параллакс фон

Джазовое трио Александра Маслова
«Между классикой и джазом»

АЛЕКСЕЙ ЕРОФЕЕВ
цикл программ «Прогулки по Петербургу»
26.09.2023
АЛЕКСЕЙ ЕРОФЕЕВ
цикл программ «Прогулки по Петербургу»
26.09.2023

Джазовое трио Александра Маслова с программой «Между классикой и джазом»

Санкт-Петербургский театр «Ренессанс» и Дом журналиста представляют
7 декабря 2023 г. в 19.30
Джазовое трио Александра Маслова
с программой «Между классикой и джазом»

Несомненная удача для поклонников трио и всех любителей хорошей музыки – услышать и увидеть концерт прославленного коллектива. И 7 декабря музыканты подарят такую возможность зрителям Санкт-Петербурга и гостям города – эксклюзивный сольный концерт на сцене Дома Журналиста.

Классический и джазовый пианист, композитор, лауреат Всероссийских и международных конкурсов Александр МАСЛОВ создал оригинальный петербургский ансамбль, исполняющий классическую музыку в джазовой обработке, инструментальное джазовое трио.

В репертуаре коллектива авторские обработки и фантазии на темы многих классических произведений: сюиты «Щелкунчик» и «Спартак» (по балетам Чайковского и Хачатуряна), фантазии на темы опер Глинки, Бородина, Римского-Корсакова. Музыканты исполняют также обработки саундтреков – фантазия «Великий Гэтсби», сюиты «Ла-ЛаЛенд» и «Аладдин». Большая часть названных произведений и прозвучит в программе 7 декабря.

В составе коллектива: Александр Маслов (фортепиано) классический и джазовый пианист, композитор, лауреат международных конкурсов, доцент Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова; Иван Мясников (контрабас) универсальный музыкант, в творчестве которого успешно сочетается классика и джаз, выпускник Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова; Павел Чижик (ударные, вибрафон) лауреат Всероссийских и международных конкурсов, которому подвластны многие музыкальные направления и стили, будь то классическая музыка, традиционный джаз или современные музыкальные течения, выпускник Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова.

Трио сотрудничает с камерными и симфоническими оркестрами, гастролирует по городам России и многим европейским странам, принимает участие в международных фестивалях.

Продолжительность концерта – 1 час 30 минут без антракта.

Стоимость билетов – 1.200 – 2.500 руб.
6+