параллакс фон

Трио Александра МАСЛОВА
«Весна в ритмах джаза»

Галина Хомчик
Дежурный по апрелю
06.02.2024
АЛЕКСЕЙ ЕРОФЕЕВ И
МИХАИЛ МОРОЗОВ
06.11.2023

Праздничная программа «Весна в ритмах джаза»

Санкт-Петербургский театр «Ренессанс» и КДЦ «МОСКОВСКИЙ» приглашают 8 марта 2024 г. в 19.00
уникальный джазовый коллектив Санкт-Петербурга Трио Александра МАСЛОВА с праздничной программой «Весна в ритмах джаза»

Несомненная удача для поклонников коллектива и всех любителей хорошей музыки – услышать и увидеть концерт неподражаемого коллектива. И музыканты подарят 8 марта такую возможность зрителям Санкт-Петербурга и гостям города.

Александр МАСЛОВ, известнейший джазовый пианист, прекрасный музыкант и композитор Санкт-Петербурга, собрал виртуозных джазовых музыкантов города и создал уникальный петербургский джазовый коллектив, исполняющий классические произведения и мировые музыкальные шедевры в современной джазовой интерпретации.

В репертуаре коллектива авторские обработки и фантазии на темы произведений Чайковского и Рахманинова, Бородина и Грига. Исполняют музыканты и оригинальные обработки классики джаза – “Whatawonderful World”, “Moon River”, “Sway”, “Love”. В исполнении коллектива можно услышать и неожиданное прочтение латиноамериканской музыки – “Desafinado”, “Libertango”, “Oblivion” и отечественные хиты – “Подмосковные вечера”, “Утомлённое солнце»” и многие другие известнейшие произведения.

Сегодня в составе трио лауреат Всероссийских и международных конкурсов Александр Маслов – пианист, композитор, аранжировщик; универсальный музыкант Иван Мясников (контрабас) и лауреат Всероссийских и международных конкурсов Павел Чижик (ударные, вибрафон).

Весеннего настроения в концерте добавит присоединившаяся к чисто мужскому составу музыкантов солистка академии молодых оперных певцов Мариинского театра, лауреат международных конкурсов, очаровательная девушка и прекрасная певица Альбина Шарафутдинова.
А гостем программы станет великолепный музыкант Николай Годына (саксофон), очень органично дополнивший коллектив Александра Маслова.

Заряд бодрости и весеннего настроения музыканты подарят зрителям праздничной программы 8 марта. Выступление артистов не оставит равнодушным ни одного зрителя и откроет для слушателей классическую музыку с новой «джазовой» стороны. И, конечно, не обойдётся без праздничных сюрпризов.

Продолжительность программы – 1 час 30 минут без антракта.
Стоимость билетов – 1.000 – 2.500 руб.
6+